자주묻는질문

공시

Page : Home 공시 자주묻는질문

총 5건, 1/1 페이지

투자자문회사는 고객자산의 운용내역에 대하여 공시하여야 하나요?
투자자문회사는 고객자산에 대하여 자산운용회사처럼 공시할 의무가 없습니다.다만, 매분기마다 영업보고서를 금감원과 자산운용협회에 제출하고 있으며,자산운용협회는 동 보고서를 홈페이지에 공시하고 있습니다.따라서, 투자일임자산의 운용과 관련한 세부내역은 통합하여 관리하는 곳은 없습니다.
투자자문회사가 고객의 카드와 인감을 보관.관리할 수 있나요?
법시행령제140조제2항제2호는 투자일임자산을 예탹하거나 인출하는 행위를 금지하고 있습니다.따라서 투자자문회사가 고객의 카드와 인감을 보관할 수 없으며, 이를 이용하여 고객자산을 인출할 수 없습니다.
투자자문회사가 주주총회에 참석하여 의결권을 행사하거나 위임장에 날인할 수 있나요?
투자일임자산에 대한 의결권 행사는 고객이 직접 행사하여야 합니다.투자자문회사는 법적으로 투자자산의 소유자가 아니므로 의결권 행사 또는 위임장에 날인할 수 없습니다.
고객의 결산 회계감사시 투자자문회사로 "잔액증명서"를 보내는데 이를 투자자문회사가 확인, 날인하여 ..
투자일임자산은 고객명의의 자산이며, 그 자산을 투자자문회사가 보관하고 있지 않으므로 투자자문회사가 잔액증명서를 확인날인할 수 없습니다. 이는 실제로 고객자산을 보관하고 있는 증권회사 또는 자산보관회사에서 확인할 사항입니다.
투자일임자산으로 운용할 수 있는 유가증권외 투자대상은 무엇인가요?
유가증권의 여유자금은 단기대출, 금융기관 예치, 그 밖에 대통령령이 정하는 방법으로 운용가능합니다.(법시행령 제4조제 제1항 및 법제87조제3항) 유가증권 운용외 자금은 고객과의 계약서에 구체적으로그 대상을 명기할 수 있으며, 이 경우 여유자금의 운용은 계약서 및 위탁운용지침이 우선합니다.투자일임자산으로 자통법이 허용하는 범위 내에서 고객이 제시하는 대상에 투자할 수 있습니다.
1